MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 21/04/2024 Oro Oriol Sanchez Cortes CE Universitari
    Plata Ian Martinez Ventura UA RubÝ
    Bronce Ferran Soler Sancristofol UA RubÝ
400m MASC. AL 21/04/2024 Oro Gerard Corbera Lacal CA Parets
    Plata Pau Lancho Ibarra GA Llu´sos Mataro
    Bronce (t) Alex Recoder Muntada CE Universitari
1.500m MASC. AL 21/04/2024 Oro Pablo Colao Cintas CA Mollet
    Plata Karim Fartaz Berech CA Mollet
    Bronce Albert Ruz Quadrada GA Llu´sos Mataro
5.000m MASC. AL 21/04/2024 Oro Carles Blanco Conde CA Molins
    Plata (e) (t) Salah Edinne Lameti UA BarberÓ
    Bronce Joan Oriach Serra GA Llu´sos Mataro
110mt MASC. AL 21/04/2024 Oro (t) Arnau Roig Pascual CA Molins
    Plata Joan Gea Gonzalez UA BarberÓ
    Bronce (t) Aketza Leon Rodriguez UA BarberÓ
Alšada MASC. AL 21/04/2024 Oro Ferran Corbera Lacal CA Parets
    Plata (t) Roger Ribo Gay CE Universitari
    Bronce (t) Francisco Vega Palacio UA BarberÓ
Triple Salt MASC. AL 21/04/2024 Oro Adria Sanchez Trallero CA Parets
    Plata Lluc Mu˝oz Escola CA Sant Just
    Bronce Iago Deiros Fernandez CA Parets
Disc (2kg) MASC. 21/04/2024 Oro (e) Soufian Latif CA Mollet
    Plata (t) Oriol MartÝ AgustÝ UA BarberÓ
    Bronce (t) Jose Manuel Mateos Diaz GA Llu´sos Mataro
Martell (7,260kg) MASC. 21/04/2024 Oro (t) Enric Sans Rusi˝ol GA Llu´sos Mataro
    Plata Juan Antonio Segarra Font UA RubÝ
    Bronce Jaime Busto Abadia CE Universitari
4x100m MASC. AL 21/04/2024 Oro Alejandro Encina Zurnalis UA RubÝ
      Ian Martinez Ventura UA RubÝ
      Ferran Soler Sancristofol UA RubÝ
      (t) David Guerrero Hernandez UA RubÝ
    Plata (t) Alex Recoder Muntada CE Universitari
      Oriol Sanchez Cortes CE Universitari
      (t) Iker Gomez Escudero CE Universitari
      Sergio Martin Acosta CE Universitari
    Bronce (t) Javier Cadena Cano UA BarberÓ
      (t) David Fernßndez Gonzßlez UA BarberÓ
      Joan Gea Gonzalez UA BarberÓ
      (t) Francisco Vega Palacio UA BarberÓ
4x400m MIXTE AL 21/04/2024 Oro Basma El Yacoubi El Baqqali UA BarberÓ
      (e) (t) Salah Edinne Lameti UA BarberÓ
      (t) Aketza Leon Rodriguez UA BarberÓ
      (t) Berta Sambola Santos UA BarberÓ
    Plata (t) Julia Alvarez Sanchez UGE Badalona
      David Ballester Ribo UGE Badalona
      (t) Max Conesa Llobet UGE Badalona
      Laia Zurita Carbo UGE Badalona
    Bronce (t) Maria Cercos Ballester CE Universitari
      Benito Morcego Barrenechea CE Universitari
      NÚstor Zafrilla Lˇpez CE Universitari
      (t) Maria Del Mar Ferret Blanco CE Universitari
100m FEM. AL 21/04/2024 Oro (t) Queralt Ida˝ez Espejo CA Parets
    Plata Aina Morgade Segovia CA Parets
    Bronce (t) Anna Sierra Altimira CA Molins
400m FEM. AL 21/04/2024 Oro Laia Zurita Carbo UGE Badalona
    Plata Martina Roig Pascual CA Molins
    Bronce (t) Ayode Nicole Biaou Noe UA BarberÓ
1.500m FEM. AL 21/04/2024 Oro (t) Nuria Iba˝ez Colomina CE Universitari
    Plata (t) Tamara Willems Houben UA RubÝ
    Bronce (t) Ines Alonso Badal CE Universitari
5.000m FEM. AL 21/04/2024 Oro Laura Pelegri Guilleme GA Llu´sos Mataro
    Plata (t) Irene Llario Soler CA Parets
    Bronce Esther Tomas Sanchez GA Llu´sos Mataro
100mt FEM. AL 21/04/2024 Oro Alba Martinez Fernandez CA Sant Just
    Plata (t) Maria Del Mar Ferret Blanco CE Universitari
    Bronce (t) Paula Quintero Escribano CA Molins
Perxa FEM. AL 21/04/2024 Oro (t) Maya Fernandez Fernandez UA BarberÓ
    Plata Martina Navarro Garcia CA Sant Just
    Bronce (t) Julia Gracia Celades CA Sant Just
Llargada FEM. AL 21/04/2024 Oro (t) Sandra Arqueros Arenas UA BarberÓ
    Plata Martina Pe˝a Prats UA BarberÓ
    Bronce (t) Mariona Lahosa Calvo CA Parets
Pes (4kg) FEM. AL 21/04/2024 Oro (t) Julia Arbos Monso CA Parets
    Plata Carmen Ma. Sole Diaz CA Parets
    Bronce (t) Carla Fernßndez Pascual UA BarberÓ
Javelina (600g) FEM. 21/04/2024 Oro Paula Peralta Boix CA Parets
    Plata (t) Laura Albiac Vilas UA BarberÓ
    Bronce (t) Noa Alcaide Ramirez CA Parets
4x100m FEM. AL 21/04/2024 Oro (t) Queralt Ida˝ez Espejo CA Parets
      Aina Morgade Segovia CA Parets
      (t) Noa Pardillo Galvez CA Parets
      Laia Soler Ramos CA Parets
    Plata (t) Maria Martinez Arevalo CA Molins
      (t) Paula Quintero Escribano CA Molins
      Aina Romagosa Pi CA Molins
      (t) Anna Sierra Altimira CA Molins
    Bronce (t) Blanca Macias Palomo UA RubÝ
      (t) Iris Perez Galvez UA RubÝ
      (t) Noa Perez Galvez UA RubÝ
      (t) Alba Sanjust Costa UA RubÝ